ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
LIQUI MOLY Engstler BMW начинает сезон в чемпионском стиле!

ЗНАЕТЕ КАКОЕ МАСЛО ВЫБРАТЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО?

подбор масел online

Гоночная команда LIQUI MOLY Engstler BMW начинает сезон национальной серии Германии ADAC PROCAR в чемпионском стиле - с победы в Ошерслебене. В 2007 году Франц Энгстлер и Андрей Романов выиграли Чемпионат Германии ADAC PROCAR на своих ""биммерах"". Однако, задача по защите титула не проста: в 2008 году команда все время уделяет участию в Чемпионате Мира WTCC (World Touring Cars Championship), и уже заработали свои первые очки в двух заокеанских этапах мировой серии. Так что, у Франца много работы. А вот Андрей Романов будет по возможности выступать и там, и там. И первую же гонку ADAC PROCAR в Ошерслебене он ... выиграл с огромным преимуществом у сильнейших соперников! Российский пилот команды возглавил квалификацию в пятницу, но ближе к концу сессии все же уступил 0.1 секунды немцу Филипу Гайпелю из Tayota Corolla T-Sport. Впрочем, стартовать с первой линии в Ошерслебене очень важно, и Андрей на следующий день успешно реализовал свой шанс. Именно Гайпель стал основным соперником россиянина в первом заезде, но Андрей показал класс пилотирования, и в результате обошел соперника. Оба пилота взяли такой темп, что достаточно скоро на их пути стали вырастать машины, отставшие от лидеров на круг. К финишу Романов пришел с 12-секундным преимуществом, заработав подиум и свое первое золото в PROCAR, а также 10 очков в личный зачет. По ходу гонки было достаточно контактной борьбы, а также несколько проблем с техникой, на устранение которых у команды LIQUI MOLY Engstler BMW было всего 20 минут между заездами. Видимо, не все успели решить в столь сжатые сроки. Через три круга после старта Андрей вернулся в паддоки. Тем не менее, команда LIQUI MOLY Engstler BMW удачно начала защиту своего чемпионского титула, с первого же заезда взяв золото. По итогам первого этапа ADAC PROCAR, Андрей Романов расположился на 3 месте в абсолютном зачете. На два очка его опережает чуть более удачливый гонщик Mercedes Йенс-Гуидо Вайман, а первую позицию занял все тот же Гайпель, который при отсутствии Романова на трассе все-таки смог выиграть второй заезд.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ЕСЛИ ХОТИТЕ СТАТЬ НАШИМ ПАРТНЕРОМ И ПРИОБРЕТАТЬ ПРОДУКЦИЮ LIQUI MOLY