Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я Вас правильно понял, нужно средство для внешней обработки порогов под покраску? Тоесть антигравий с защитой от коррозии? В таком случае, можно применять аэрозольный антигравий Steinschlag-Schutz schwarz (арт.6109) чёрного цвета.

Зображення
Павел 7
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 27 березня 2011, 20:59

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел 7 »

Здравствуйте. В связи с тем что темы по Сенсу не нашел решил написать здесь. Пришло время менять все технические жидкости на отцовском Сенсе 2006 года.
Встало пару вопросов, надеюсь на Ваше мнение.

1. Какое масло залить в движок, до этого было залито масло Вашей марки с молибденом темное такое.Также интересует вязкость 5w/40 или какое?
2. Необходимо поменять масло в коробке передач, я на своей Авео залил Вашу синтетику GL-4+ можно ли суда лить такое же?
3. Тормозная жидкость и сцепление?
4. Также пора менять охлаждающую жидкость сейчас залит тосол (синий) но есть желание унифицировать наши общие затраты с отцом и залить антифриз (красный) так как такая жидкость залита у меня на Авео , чтобы в дальнейшем при необходимости доливки брать жидкость на двоих, а не каждому свое. Можно ли это сделать и не нужно ли промывать систему охлаждения?


Теперь немного об авто, Сенс 2006 года первый владелец , пробег на сегодня около 25т. км авто используется для поездок на дачу и иногда ну очень редко по городу, в зимнее время машина стоит в гараже и фактически не выезжает. Манера езды спокойная более 2500 об/мин не работает.
Заранее спасибо за ответ.
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Valex »

"Не спеши, а то успеешь!!!"
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте Павел.

1. Я думаю из тем, ссылки на которые дал Valex, с маслом в мотор всё ясно? :) Исходя из Ваших данных оптимальный вариант для Вашего Сенса Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) + Oil Additiv (арт.3901).

ЗображенняЗображення

2. В коробку можно это масло Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979), как и в Авео. Но, в коробку Сенса крайне желательно добавить в масло два тюбика Getriebeoil-Additiv (арт.1988).

ЗображенняЗображення

3. Тормозная и сцепление Bremsflossigkeit DOT 4 (арт.8834).

Зображення

4. Да, можно залить красный. Промыть нужно с помощью Kuhler Reiniger (арт.1994).

В прогретую до рабочей температуры систему заливаете Kuhler Reiniger включаете печку на максимум, заводите двигатель и даёте ему поработать на холостых минут 20. Затем сливаете ОЖ. Заливаете в систему дистиллированную воду и даёте поработать мотору минут 5. Сливаете. Важно, чтобы был включен обогрев на максимум. Затем заливаете 3,5 литра антифриза и доливаете дистиллированной водой до уровня.

Зображення
Павел 7
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 27 березня 2011, 20:59

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел 7 »

К сожалению такогоЗображення масла у диллера в Запорожье нет, может ли быть достойной заменой масло что я заливал раньше MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917)
или все таки нужно поискать то масло что Вы порекомендовали выше.

Зображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Дело в том, что масла серии Оптимал продаются исключительно через сеть МЕТРО: http://liquimoly.ua/Masla-serii-Optimal-prodautsya-cherez-set-METRO-Cash--Carry Но, для Сенса эксплуатирующегося в Запорожье, MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 можно считать достойной заменой. По крайней мере это лучшее что можно залить из полусинтетики :)
Павел 7
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 27 березня 2011, 20:59

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел 7 »

Спасибо за Ваш ответ, только вот теперь задумался дело в том что год назад залил себе в КПП Авео 1,5 масло Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979) как Вы рекомендовали выше , но вот эту штуку Зображення не добавлял может и мне стоит ее залить я так понимаю это средство дает снижение шума. Спасибо , жду Вашего ответа.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Конечно стОит добавить если есть такая возможность!!!
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Павел 7
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 27 березня 2011, 20:59

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел 7 »

andixxx писав:Конечно стОит добавить если есть такая возможность!!!


Так а что оно дает? И сколько тюбиков мне надо ведь у меня коробка меньше обьемом.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло. Присадка на основе дисульфида молибдена (MoS2) специально предназначена для механических коробок передач и дифференциалов. Значительно снижает износ и температуру в зоне трения. Как следствие, более мягкое переключение передач, коробка работает плавнее и тише, меньше нагревается в процессе работы. При добавлении присадки в старые коробки передач и дифференциалы, за счет сглаживания профиля зубьев, значительно улучшается их работа, повышается плавность переключения передач и эффективность работы. Благодаря MoS2 повышается эксплуатационная надежность узла и качество его работы.

Вам для Авео нужно 2 тюбика из расчёта на 1,8-2л масла.
Стоимость тюбика до 60 грн
( уфф..даже не знаю, что ещё добавить к сказанному :) )
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Доброго здоровьячка.
Решил "повозмущаться" Вам, а Вы может нимцям передадите.
Вопрос в практической невозможности приобретения масел ЛМ линейки ОПТИМАЛ для значительного количества автолюбителей - почитателей брэнда. Не пойму почему в буквальном понимании упрятали масло в МЕТРО. Сама торговая сеть изначально предназначена для ЧПшников или ЮР.ЛИЦ, без карточки не войти. Не думаю, что подавляющее большинство автолюбителей бизнесует. Во первых МЕТРО далеко не везде и далеко не густо, во вторых - на входе сидят "чиксы" а возле них "форменное безобразие" в виде секьюрити, на кого собственно расчитана такая монополия, а самое главное - ДЛЯ ЧЕГО и КАКАЯ ЦЕЛЬ ИЗНАЧАЛЬНО ПОСТАВЛЕНА. Пусть меня поправят, но лично я не слышал, что-бы МЕТРО где-то рекламировало ОПТИМАЛ для широкого круга автолюбитлей, кроме как изредка рассылая проспектики, на которых ОПТИМАЛ прелагается вперемешку с "доживающим" через день-два майонезом. Ну можно было бы согласиться, что в МЕТРО - какая нить действительно оптовая цена на это масло, тогда бизнесовый люд, покупая, развозил бы оптовые партии по городам и весям нашей Нэньки, зарабатывая на этом и расширяя круг почитателей брэнда. Так нет - цена довольно предельная как для НС и по сравнению с аналогами конкурентов, в общем - что ни на есть - РОЗНИЧНАЯ. Хотел ради интереса услышать рекомендации МЕТРОВЦЕВ, но увидев консультантшу асьмнадцати (от силы) годков с ногтями, длинее ее самой, осекся и удалился восвояси...
Не пойму, руководству ЛМ "ехать или шашечки", если перефразировать - продавать или что-бы лежало... в МЕТРО? Странно все ЭТО. Есть зарекомендовавшие себя авторизированные торговые точки в самых людных местах, практически во всех крупных и не очень городах, городишках и поселочках. Был недавно в МЕТРО. Думаю - посмотрю где у них ЭТО и КАК, хотя сам после установки ГБО купил ТОП ТЕК. Что-бы попасть к полкам с маслом, нужно пол часа идтить вдоль рядов с мешками чипсов, стрингов, памперсов etc. Оно надо? Я это все к тому, что, учитывая практическую универсальность указанных масел, ЛМ теряет очень солидный сегмент потребителя, а свято место, как говорится, пусто не бывает.
А там... решать конечно ИМ.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте Павел. Лично я с Вами полностью согласен, тем более что масла серии Оптимал считаю отличными продуктами, единственными в своём роде в линейке ЛМ. Полной замены, к сожалению, не вижу. Есть масла лучше, есть хуже, но именно таких нет.
Вопрос этот не такой простой как кажется. Я бы сказал экономически-политический :) Не буду углубляться в подробности, возможно кто-то из топ-менеджмента выскажется по этому поводу, но ситуация на данный момент, на сколько я знаю, меняться не будет. Возможно в будущем, посмотрим.
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Доброго дня.
Что посоветуете для подготовки/обработки автивкы для осени-зимы. Что-бы никакая бл**** не прилипала ни к железу ни к колесам и вода отскакивала.
Короче - тема сочинения "Готовимся к осенне-зимнему периоду". :D
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Teacher »

Приветствую!
Что бы полностью ответить на Ваш вопрос, действительно нужно написать небольшое сочинение :). Тема актуальная для многих. Для этого нужно немного подготовиться. Статейку разместим на нашем сайте, а сюда бросим ссылочку.
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Да, тема действительно актуальна с приближением осенне-зимнего сезона.
Обратился заранее, что-бы потихоньку проанализировать, вникнуть, прикупить необходимое и не гнать лошадей.
Відповісти